Jahresprogramm

Jahresprogramm 2018 als PDF

Tag Datum Anlass Ort Verantwortlich
Do 11.01.2018 Trainingsstart DTV Zihlschlacht Leiterteam
So 14.01.2018 Junioren- / Juniorinnen-Runde U20, 3. Runde Altnau Roman Keller / Manuel Edelmann
Sa 27.01.2018 Juniorien- / Juniorinnen-Schlussrunde Laufen (BL) Roman Keller / Manuel Edelmann
Fr – So 23.-25.02.2018 Fasnacht MUFU Arbeitseinsatz Amriswil Präsidentin
Sa/So 03/04.03.2018 Ski-Weekend offen Remo Keller / Flavia Schiess
Sa/So 03/04.03.2018 Korb- und Jägerballturnier Bottighofen Rebecca Rizzolli / Fabrice Thiemann / Roman Keller
Sa 10.03.2018 STV-Cup Korbball Halle, Halbfinal-/Finalrunde Utzensdorf (BE) Roman Keller / Manuel Edelmann
So 11.03.2018 Aufstiegsrunde SM U20 Utzensdorf (BE) Roman Keller / Manuel Edelmann
Sa 18.03.2018 Trainerkurs mit J+S offen Roman Keller / Manuel Edelmann
Sa 24.03.2018 Lottoabend / DOG-Turnier DTV Zihlschlacht OK
Do-So 12.-15.04.2018 Trainingsweekend Korbball DTV Zihlschlacht Roman Keller
Sa 14.04.2018 Trainingstag / Inspektion DTV Zihlschlacht / Altnau Leiterteam
Sa 15.04.2018 Korbballturnier Oberaach Oberaach Roman Keller / Manuel Edelmann
Sa 17.04.2018 Schiedsrichter WK Altnau Roman Keller / Manuel Edelmann
Do 19.04.2018 Quartalsversammlung Zihlschlacht Präsidenten
Sa 21.04.2018 Korbballturnier Pieterlen Pieterlen Roman Keller
Fr 27.04.2018 TVR Cup Roggwil Leiterteam
Sa 28.04.2018 Jugendspieltag Jägerball  Neukirch-Egnach Rebecca Rizzolli / Fabrice Thiemann
 So 29.04.2018 Trainingstag DTV Zihlschlacht  Leiterteam
Di 01.05.2017 Jugendspieltag Korbball Erlen Roman Keller / Manuel Edelmann
Sa 05.05.2018 Hochzeit Daniela und Martin Brühlmann Zihlschlacht Präsident
Sa/So 05./06.05.2017 SM Korbball NLA/NLB Damen und Herren, 1. Runde Urtenen (BE) Roman Keller / Manuel Edelmann
Mi 09.05.2018 UBS-und Gerätecup / Schnellster Zihlschlachter Zihlschlacht Vorstand
So 13.05.2018 TGM Vereinsturnen Müllheim Leiterteam
Sa/So 26./27.05.2018 SM Korbball NLA/NLB Damen und Herren, 2. Runde Willisau (LU) Roman Keller / Manuel Edelmann
Sa/So 02./03.06.2018 SM Korbball NLA/NLB Damen und Herren, 3. Runde offen Roman Keller / Manuel Edelmann
Do 05.07.2017 Einschreibeabend Turnernacht Zihlschlacht Leiterteam / Janine von Büren
Sa  14.07.2018 SM Hammerball Kesswil Karin Brühlmann / Pascal Messerli
09.07. – 12.08.2018 Sommerprogramm DTV/TV gem. Programm offen
Mi offen UBS Kids Cup Final Amriswil Rebecca Rizzolli / Fabrice Thiemann
Sa 04.08.2018 Hochzeit Judith Schildknecht und Nino Enderlin Hagenwil Präsident
Sa 11.08.2018 Aargauer Nationalturntag Beinwil (AG) Robin Straub
Sa/So 15./16.09.2018 Turnfahrt TV offen Jörg Egli
Sa/So 15./16.09.2018 Turnfahrt DTV offen Angelika Künzle / Melanie Kreis
Mo 17.09.2018 Leiter/innen und Präsidentkonferenz 2018 TGTV Märwil Hauptleitung Aktive / Präsidenten
Fr 21.09.2018 Quartalsversammlung Zihlschlacht Präsidenten
Sa 29.09.2018 Hochzeit Ariane Lehmann und  Robin Straub Arbon Präsdident
Do 25.10.2018 Hauptprobe Turnernacht Zihlschlacht OK-Turnernacht
Sa 27.10.2018 Kindervorstellung / Turnernacht Zihlschlacht OK-Turnernacht
Mi 31.10.2018 Turnernacht Zihlschlacht OK-Turnernacht
Sa 03.11.2018 Turnernacht Zihlschlacht OK-Turnernacht
Sa 03.11.2018 SM Korbball Jugend Aarwangen (BE) Roman Keller / Manuel Edelmann
Mo 12.11.2018 Mädchenriegen-Schlusssitzung offen Rebecca Rizzolli
Fr 16.11.2018 Vorstands- und Leiterinnenessen DTV offen Präsidentin
Sa/So 24./25.11.2018 SM Team Aerobic  Frauenfeld Karin Brühlmann
Mo 03.12.2018 Chlausabend Mädchenriege Zihlschlacht Rebecca Rizzolli
Fr 07.12.2018 Chlausabend DTV / TV Zihlschlacht Vorstand
Sa  08.12.2018 Abgeordnetenversammlung TGTV Sulgen Präsidenten
Fr 11.01.2019 Jahresversammlung TV 2019 offen Präsident
Fr 18.01.2019 Jahresversammlung DTV 2019 offen Präsidentin