Jahresprogramm

Tag Datum Anlass Ort Verantwortlich
Do 05.01.2017 Trainingsstart DTV TH Zihlschlacht Leiterteam
So 15.01.2017 Junioren- / Juniorinnen-Runde U20, 3. Runde Amriswil Roman Keller / Manuel Edelmann
Sa 28.01.2017 Juniorien- / Juniorinnen-Schlussrunde Altnau Roman Keller / Manuel Edelmann
Sa/So 11/12.02.2017 Ski-Weekend offen Niki Kreis/ Marc Edelmann
Sa 11.03.2017 STV-Cup Korbball Halle, Halbfinal-/Finalrunde Wolhusen Roman Keller / Manuel Edelmann
So 12.03.2017 SM Korbball Senioren Wolhusen Roman Keller / Manuel Edelmann
Sa/So 11./12.03.2017 Korb- und Jägerballturnier Bottighofen Rebecca Rizzolli / Fabrice Thiemann / Roman Keller
Fr – So 10.-12.03.2017 Fasnacht MUFU Arbeitseinsatz DTV Amriswil Präsidentin
Sa 18.03.2017 Schiedsrichter WK Wikon LU Roman Keller / Manuel Edelmann
So 19.03.2017 Aufstiegsrunde SM U20 Schaffhausen Roman Keller / Manuel Edelmann
Sa 25.03.2017 Trainerkurs mit J+S Urtenen BE Roman Keller / Manuel Edelmann
Sa/So 25./26.03.2017 Trainingsweekend DTV TH Zihlschlacht Leiterteam
Sa/So 08./09.04.2017 Trainingsweekend Korbball DTV TH Zihlschlacht Roman Keller
So 09.04.2017 Korbballturnier Oberaach Amriswil Roman Keller
Do 20.04.2017 Quartalsversammlung TH Zihlschlacht Präsidenten
Do-Sa 20-22.04.2017 Aufbau Zelte für Schwingfest Schwingplatz OK Schwingfest
Sa 22.04.2017 Korbballturnier Pieterlen Pieterlen Roman Keller
Sa 22.04.2017 TG Nationalturntag Märstetten Robin Straub
Sa 22.04.2017 Hochzeit Patricia und Matthias Gorsolke-Keller Heldswil Präsidenten
Do-So 27.04-30.04.2017 Thurgauer Kantonales Schwingfest Zihlschlacht OK Schwingfest
Mo 01.05.2017 Jugendspieltag Korbball Kreuzlingen Roman Keller / Manuel Edelmann
Di-Mi 02/03.05.2017 Abbau Schwingfest Schwingplatz OK Schwingfest
Sa/So

06./07.05.2017

„SM Korbball NLA/NLB Damen und Herren, 1. Runde
Verschiebedaten: 20./21. Mai“
Neuhausen / Buchthalen

Roman Keller / Manuel Edelmann

So 07.05.2017 Jugendspieltag Jägerball Steckborn Rebecca Rizzolli / Fabrice Thiemann
Sa/So

13./14.05.2016

„SM Korbball NLA/NLB Damen und Herren, 2. Runde
Verschiebedaten: 20./21. Mai“
Pfaffnau / Willisau

Roman Keller / Manuel Edelmann

Sa 20.05.2017 Leubergcup Zuzwil Leiterteam
Sa 27.05.2017 TGM Vereinsturnen Sulgen Leiterteam
Sa/So

03./04.06.2017

„SM Korbball NLA/NLB Damen und Herren, 3. Runde
Verschiebedatum: 10./11. Juni“
Moosedorf

Roman Keller / Manuel Edelmann

Sa 17.06.2017 KTF Aargau, Einzelwettkampf Freiamt Leiterteam
Sa/So 23-25.06.2017 KTF Aargau, Vereinswettkampf Freiamt Leiterteam
Do 29.06.2017 Einschreibeabend Turnernacht / Spielabend DTV TH Zihlschlacht Leiterteam / Janine von Büren
Sa 01.07.2017 BE Nationalturntag Affoltern i.e Robin Straub
So 02.07.2017 Jugendturntag Altnau Rebecca Rizzolli / Fabrice Thiemann
  08.07. – 13.08.2017 Sommerprogramm DTV/TV gem. Programm Marcel Ackermann und Katja Sturzenegger
Sa/So

12./13.08.2017

„SM Korbball NLA/NLB Damen und Herren, 4. Runde
Verschiebedaten: 26./27. August“
offen / Zihlschlacht

Roman Keller / Manuel Edelmann

Sa/So

19./20.08.2017

„SM Korbball NLA/NLB Damen und Herren, 5. Runde
Verschiebedaten: 26./27. August“
Madiswil / Brügg

Roman Keller / Manuel Edelmann

So offen Kantonale Korbball-Schlussrunde 1.-3. Liga offen Roman Keller / Manuel Edelmann
Mi offen UBS Kids Cup Final Amriswil Rebecca Rizzolli / Fabrice Thiemann
So

03.09.2017

„SM Korbball Jugend
Verschiebedatum: 10. September“
offen

Roman Keller / Manuel Edelmann

Sa

09.09.2017

„SM Korbball NLA/NLB Damen und Herren, Schlussrunde
Verschiebedatum: 10. September“
offen

Roman Keller / Manuel Edelmann

Sa/So 09/10.09.2017 Eidgenössische Nationalturntage Eschenbach Robin Straub
Sa/So 16./17.09.2017 Turnfahrt DTV offen Rebecca Rizzolli / Judith Münger
Fr 22.09.2017 Quartalsversammlung Zihlschlacht Präsidenten
Sa 23.09.2017 Aufstiegsrunde NLA/NLB Solothurn Roman Keller / Manuel Edelmann
Fr/Sa/So 29.09-01.10 Turnfahrt TV offen Vorstand TV
Do 26.10.2017 Hauptprobe Turnernacht Zihlschlacht OK-Turnernacht
Sa 28.10.2017 Kindervorstellung / Turnernacht Zihlschlacht OK-Turnernacht
Mi 01.11.2017 Turnernacht Zihlschlacht OK-Turnernacht
Sa 04.11.2017 Turnernacht Zihlschlacht OK-Turnernacht
Fr 10.11.2017 Schälle Fäscht, Jubiläum Glöggli Clique Pentorama Amriswil Vorstand DTV
Mo 13.11.2017 Mädchenriegen-Schlusssitzung offen Rebecca Rizzolli
Fr 17.11.2017 Vorstands- und Leiterinnenessen DTV offen Präsidentin
Sa anfangs Dez Abgeordnetenversammlung TGTV   Präsidenten
Fr 01.12.2017 Chlausabend DTV/ TV Zihlschlacht DTV/TV
Mo 04.12.2017 Chlausabend Mädchenriege Zihlschlacht Rebecca Rizzolli
    bis 01.01.2018 TH Zihlschlacht geschlossen    
Fr 12.01.2018 Jahresversammlung TV 2018 offen Präsident
Fr 19.01.2018 Jahresversammlung DTV 2018 offen Präsidentin